+7 (495) 648-77-00Заказать обратный звонок

Кормление грудью после маммопластики

Увеличение груди и грудное вскармливание

Несмотря на то что сама операция, в большинстве случаев, не затрагивает процесс лактации, необходимо учитывать некоторые детали.

Особое внимание стоит уделить методике установки имплантата. В зависимости от выбранного хирургом метода и места разреза, может изменяться риск повреждения молочных протоков или желез. Такие повреждения, в свою очередь, могут потенциально влиять на приток молока или на комфорт от процесса кормления.

Таким образом, прежде чем принять решение о проведении операции или выбрать метод установки имплантата, я рекомендую поговорить с профессионалом, чтобы убедиться в лучшем методе операции для вашего будущего материнства.

 

 

Особенности установки грудных имплантатов и их влияние на грудное вскармливание

При решении о проведении операции по увеличению груди необходимо тщательно рассмотреть основные методы установки имплантата:

  • Установка имплантата под  мышцу – имплант размещается под тканями молочной железы и под грудной мышцей.
  • Установка имплантата под молочную железу – имплант размещается прямо под тканью молочной железы, но над грудной мышцей.

В любом из этих методов имплантаты размещаются позади молочных протоков, что позволяет сохранить натуральное кормление и не затрагивает способность матери успешно кормить грудью.

Тем не менее, выбор места разреза во время операции может иметь существенное значение. 

Эндоскопическая установка через подмышку не повреждает саму железу и является самой безопасной и атравматичной.

Риски повреждения молочной железы при операции лишь подтверждают важность выбора опытного пластического хирурга и глубокого понимания всех нюансов предстоящей процедуры.

 

Изменится ли внешне грудь с имплантами после грудного вскармливания

Одним из распространенных вопросов среди женщин, имеющих грудные имплантаты, является – повлияет ли период грудного вскармливания на внешний вид их груди с установленными имплантатами. Понятно, что процессы, связанные с беременностью и кормлением грудью, могут привести к различным изменениям в молочной железе, включая изменение ее формы, размера и  упругости.

Однако неоднократные исследования, проведенные в том числе и Медицинской школой при Йельском университете, привносят некоторую ясность в этот вопрос. По этим данным, нет заметных различий в провисании (птозе) или изменении размера груди у женщин с имплантами, кормивших грудью, по сравнению с теми, кто не кормил грудью после беременности. 

 

Ответ организма на беременность и грудное вскармливание является индивидуальным. Если после рождения ребенка вы заметили изменения в груди, набрали вес или почувствовали, что имплантаты больше не соответствуют вашему телу или вас беспокоят другие изменения в груди, приходите ко мне на консультацию. 

В некоторых случаях возможна коррекционная операция по подтяжке молочной железы или установке имплантов большего размера.

 

Не откладывайте ваше решение - запишитесь на консультацию прямо сейчас!

 

Если вы еще только думаете об операции увеличения груди и хотите получить достоверную информацию об операции, я готов ответить на все ваши вопросы. Запишитесь на консультацию, позвонив по телефону +7 (495) 648-77-00 или используя удобную контактную форму на моем сайте.

 

О докторе
Филипп Мистакопуло

28 лет практики. Специализируюсь на маммопластике, исправлениях после неудачных операций, повторной пластике груди, устранении асимметрии и птоза, комплексных операциях восстановления после родов.

Записаться на консультациюПодробнее о докторе